Как установить кондиционер? — Installer

Установка внутреннего блока кондиционера

1.    Выберите беспрепятственное место на вашей внутренней стене для установки внутреннего кондиционера.Избегайте прямых солнечных лучей и источников тепла.Избегайте мест, где может протекать газ или где существует масляный туман или сераДля внутреннего блока требуется не менее 15 см открытого пространства вокруг его верхней и боковых сторон. Блок также должен быть установлен на высоте не менее 2,13 м над землей.Установите устройство на расстоянии не менее 1 м от антенны, линии электропитания или соединительных линий, которые используются для телевидения, радио, систем домашней безопасности, домофонов или телефонов. Электрический шум от этих источников может вызвать проблемы в работе вашего кондиционера.Стена должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать вес устройства. Возможно, вам придется построить деревянный или металлический каркас, чтобы обеспечить дополнительную поддержку.

 

2.    Закрепите монтажную панель на внутренней стене.Прижмите монтажную пластину к стене, где вы хотите установить внутренний блок.Используйте уровень, чтобы убедиться, что пластина горизонтальна.Просверлите отверстия в стене в соответствующих местах, чтобы прикрепить пластину к стене.Вставьте пластиковые анкеры в отверстия. Прикрепите пластину к стене с помощью саморезов.

 

3.    Создайте отверстие в стене, чтобы соответствовать трубопроводу.Найдите лучшее место для отверстия снаружи, основываясь на отверстии в монтажном кронштейне. Вы также должны учитывать длину трубы и расстояние, которое необходимо пройти, чтобы добраться до внешнего блока.Просверлите отверстие диаметром 7 дюймов (7,5 см) через стену. Отверстие должно быть наклонено вниз, чтобы обеспечить достаточный дренаж.Вставьте гибкий фланец в отверстие.

 

4.    Проверьте электрические соединения.Поднимите переднюю панель устройства и снимите крышку.Убедитесь, что провода кабеля подключены к винтовым клеммам. Также убедитесь, что они соответствуют диаграмме, прилагаемой к устройству. 5.    Соедините трубы.Проведите трубопровод от внутреннего блока к отверстию, просверленному в стене. Минимизируйте изгиб, чтобы гарантировать, что устройство работает хорошо.Отрежьте отрезок трубы из ПВХ на 1/4 «(6 миллиметров) короче, чем длина между внутренней и наружной стенами.Поместите крышку трубы на внутренний конец трубы ПВХ. Вставьте трубу в отверстие в стене.Свяжите медные трубы, силовые кабели и сливную трубу вместе с помощью изоленты. Поместите сливную трубу на дно, чтобы обеспечить свободный поток воды.Закрепите трубу к внутреннему блоку. Используйте 2 гаечных ключа, работающих в противоположных направлениях, чтобы затянуть соединение.Присоедините дренажную трубу к основанию внутреннего блока.Пропустите связанные трубы и кабели через отверстие в стене. Убедитесь, что дренажная труба позволяет воде стечь в соответствующем месте.

  1. Закрепите внутренний блок на монтажной плите, прижав блок к монтажной плите.

 

Установите наружный блок

1.    Выберите лучшее место для установки наружного блока.Расположение наружного блока должно быть вдали от мест с интенсивным движением, пыльных или жарких мест.Наружному блоку необходимо 12 дюймов пространства вокруг его периметра, чтобы обеспечить надлежащую работу. 2.    Положите бетонную площадку на землю и убедитесь, что она ровная. Накладка должна быть достаточно высокой, чтобы конденсатор находился выше уровня зимних снегов.Установите наружный конденсатор в верхней части колодки. Используйте резиновые прокладки под ногами устройства, чтобы минимизировать вибрацию.Убедитесь, что никакая антенна радио или телевизора не находится в пределах 10 футов (3 метров) от наружного конденсатора. 3.    Подключите электрические провода.Снимите крышку.Обратитесь к электрической схеме устройства и убедитесь, что провода кабеля подключены, как показано на рисунке. Следование инструкциям производителя для проводки имеет решающее значение.Закрепите кабели с помощью кабельного зажима и установите крышку на место. 4.    Закрепите накидные гайки труб на соответствующих трубах наружного блока.


Завершите установку кондиционера сплит-системы

1.    Удалите воздух и влагу из контура хладагента.Снимите заглушки с 2-х и 3-х ходовых клапанов и с сервисного порта.Подсоедините шланг вакуумного насоса к сервисному порту.Включите вакуум, пока он не достигнет абсолютного вакуума в 10 мм рт.Закройте ручку низкого давления и затем выключите вакуум.Проверьте все клапаны и соединения на герметичность.Отключить вакуум. Заменить сервисный порт и заглушки.

2.   Обмотайте соединения труб изоляционным покрытием и изолентой.

3.  Прикрепите трубопровод к стене с помощью зажимов.

4.    Закройте отверстие в стене, используя пенополиуретан.