В чём разница между Дезинфекция и Дезинсекция? — Installer

дезинсекция и дезинфекция

Дезинфекция , дезинсекция и дератизация — различия

Каждый из нас хочет, чтобы его окружение было безопасным и дружелюбным во всех отношениях. Однако иногда нам нужна помощь специалистов, которые помогут нам позаботиться об этом. В нашей статье мы объясняем, что такое дезинфекция и что похоже по названию — дезинфекция. О чем оба процесса? И чем они отличаются?  

 

Дезинфекция — что это?

 

Дезинфекция — это набор действий, направленных на наиболее точное уничтожение бактерий, грибков и вирусов, обнаруженных в конкретной комнате. Этот процесс также называется дезинфекцией, и его можно понимать индивидуально, как дезинфекцию, проводимую в частных домах. В этом случае это означает удаление вредных микроорганизмов из повседневных предметов и мест особой важности, таких как унитаз, чтобы они не представляли угрозы для нашего функционирования. Однако в некоторых ситуациях необходима специальная дезинфекция, то есть крупномасштабные операции, выполняемые профессионалами. Это одна из основных гигиенических задач, выполняемых везде, где требуется соблюдать определенные правила чистоты, чаще всего в медицинских учреждениях или в местах, где производится еда. Наша компанияРазличают три основных типа дезинфекции : дезинфекция помещений после покойного, дезинфекция помещений после затопления и дезинфекция помещений, транспортных средств, мусорных баков или лотков. В каждом случае используются соответствующие методы, которые позволяют точно удалить бактерии в вегетативной форме.  

Дезинсекция — что это?

 

В свою очередь, Дезинсекция означает набор специализированных действий, выполняемых в случае незваных вредных организмов. Наша компания занимается удалением всевозможных насекомых, таких как пруссаки, тараканы, блохи, муравьи-фараоны, клопы, рыбы и другие, а также борьбой с летающими насекомыми, такими как мухи, комары, осы, шершни и другие, а также дезинфекцией животноводческих помещений и борьба с вредителями растений. В отличие от микроорганизмов, мы можем видеть некоторых из этих вредителей невооруженным глазом и даже четко идентифицировать их специальными символами. Если проблема сохраняется в течение некоторого времени, дезинсекция может состоять из нескольких независимых процессов, которые составляют один конечный результат. 

Где исполняли?

 

Благодаря своим свойствам дезинфекция проводится везде, где важна чистота или даже широко понимаемая стерильность. Основными местами, в которых мы осуществляем свою деятельность, являются квартиры и частные дома, больницы, медицинские учреждения, медицинские клиники, а также места, где живут дети и молодежь, то есть детские сады, детские сады, школы, общежития и интернаты. Другими важными местами являются жилищные кооперативы, бары, рестораны, гостиницы, отели — то есть места, где хранятся и обрабатываются продукты питания, а также общественные здания, такие как резиденция городских властей. В свою очередь, дезинсекция может также проводиться во всех вышеуказанных местах. Проблема насекомых появляется как в частных домах, так и в отелях, жилищных объединениях, или другие крупные объекты. Такую уборку также можно проводить в складских, промышленных, подсобных помещениях и на питомниках. 

Используемые методы

 

Различия в дезинфекции и дезинфекции могут быть четко видны при сравнении используемых методов. Когда дело доходит до дезинфекции, методы выбираются в зависимости от потребностей клиента . Мы предоставляем наши услуги с помощью специальных, сертифицированных препаратов и продуктов. Мы также используем ряд различных методов работы, включая физические методы, такие как высокая температура, УФ-излучение или ионизирующее излучение. Благодаря этой комбинации можно быстро и эффективно избавиться от всех вирусов, бактерий или грибков.  Дезинсекция — это процесс, который также осуществляется в соответствии с самыми высокими стандартами., Наша компания использует, среди прочего гелеобразование, распыление, феромоновые прокладки или запотевание. Какие существуют виды деятельности? Использование разбрызгивания в жидкой форме делает возможным нанесение, а также очень хорошо локализованное нанесение выбранного химического вещества. В свою очередь, гелеобразование происходит локально и основано на распределении специализированного геля, который эффективно борется с непрошенными гостями.  

Почему так важно?

 

И Дезинсекция, и дезинфекция являются важными процессами, которые нельзя откладывать. Обеззараживание следует проводить регулярно и с заранее установленной регулярностью, поскольку бактерии, грибы и вирусы являются микроорганизмами, которые подвергаются постоянному размножению. Кроме того, они имеют форму споры, которая может стать опасной только в ближайшие несколько месяцев. Время также имеет значение для дезинсекции. Каждый последующий день означает, что насекомые в нашем доме могут размножаться, и, таким образом, представляют все большую угрозу. Следовательно, необходимо будет предпринять решительные действия повышенной природы. 

Помощь специалиста от портала Инсталлер

Если вы боретесь с какой-либо из этих проблем, и ваша среда требует дезинфекции или Дезинсекции, обратитесь за помощью к специалистам. Поскольку присутствие микроорганизмов и насекомых может повлиять на ваше здоровье и здоровье вашей семьи, вам следует принять решительные меры. На нашем сайте представлены специалисты, которые осуществляют услуги все вышеупомянутые услуги более чем 350 городах Украины.